À proximité :
Appartements à proximité :
- 120€ Le Marais Le Carreau du Temple
- 165€ Michel Le Comte Paris Le Marais
- 450€ Le Marais Beaubourg Amazing View
- 150€ République Enfants-Rouge
- 500€ Le Marais, rue Volta fullness and elegance
- 90€ Faubourg Porte Saint Denis
- 180€ Le Marais rue de Braque Rambuteau
- 160€ Pache Street Voltaire Station Center Paris
- 78€ BAIL MOBILITE Marais Beaubourg Braque
- 110€ Porte Saint Martin Rene Boulanger
- 125€ Porte St-Martin rue Bouchardon
- 57€ BAIL MOBILITE Le Marais Beaubourg Arts-et-Metiers
- 74€ BAIL MOBILITE Bouchardon Porte St-Martin
- 298€ Beaubourg St-Merri
- 300€ Duplex Republique Canal Saint Martin
- 70€ BAIL MOBILITE Université Sorbonne Nouvelle Campus Nation
- 240€ Le Marais-République, clear view and bright
- 74€ BAIL MOBILITE - Le Marais Le Carreau du Temple
- 518€ Porte Saint Martin Grand Boulevard
- 490€ Porte Saint Martin Boulanger Garden
- 280€ Le Marais Historique Rosier
- 125€ Montmarte Place des Abbesses
- 150€ Lucien Sampaix Republique Jacques Bonsergent
- 67€ BAIL MOBILTE Nice view Montmartre Gare du Nord
- 300€ Porte Saint-Martin family flat 5 guests and baby welcome
- 95€ BAIL MOBILITE rue Pavee Le Marais
- 350€ Parmentier, 2 bedrooms fullness and elegance
- 550€ Luxury bright apartment, triple exposure, amazing view
- 190€ rue Saint Paul Le Marais studio
- 235€ Canal Saint Martin Bouchardon Fabreez
- 220€ Assemblee Nationale Musee Orsay
- 400€ Gare du Nord quartier Maubeuge
- 200€ Studio Bouchardon quiet and bright
- 499€ Pantheon Luxembourg garden Emily in Paris place
- 75€ suspendu
- 400€ Saint-Louis canal Saint-Martin
- 300€ Porte Saint Martin village du marché bouchardon
- 183.35€ BAIL MOBILITE : Bastille Loft
- 125€ Haut Marais Volta Studio
- 380€ Le Louvre Palais Royal Chic
- 155€ Studio le Marais Historique Roi de Sicile
- 325€ Vivienne Palais Garnier Saint Augustin
- 170€ Belleville Parc des Buttes-Chaumont
- 90€ BAIL MOBILITE Bastille
- 57€ Studio du Faubourg de la Porte Saint-Martin
- 300€ Down town Saint Honore Palais Royal
- 80€ BAIL MOBILITE Le Marais Rue Rambuteau Beaubourg Pecquay
- 115€ Faubourg Saint-Antoine Marché Aligre
- 160€ La Fayette street - Hôpital Saint Louis
- 350€ Port Royal jardin du Luxembourg
- 750€ Pantheon Jardin du Luxembourg
- 125€ Colonel Fabien Buttes-Chaumont
- 61€ BAIL MOBILITE Haut Marais Vertbois
- 42€ BAIL MOBILITE Marais Beaubourg Vertus
- 280€ Le Marais rue de Bretagne
- 160€ Le Marais Beaubourg rue aux Ours
- 250€ Haut Marais Volta 1 bedroom
- 150€ Haut Marais Porte Saint Martin Quiet studio

Le stade Roland-Garros est un stade de tennis en terre battue construit en 1927 et situé à l’ouest de Paris au niveau de la porte Molitor (16ème arrondissement de Paris), en lisière du bois de Boulogne. Il accueille tous les ans les Internationaux de France de tennis. Le nom du stade a été choisi en hommage au pionnier de l’aviation Roland Garros, décédé dans un combat aérien de la Première Guerre mondiale en 1918.